Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Надо ли заверять безвозмездный гражданско-правовой договор между ИП и его родственником?

22 января 2015 в 12:16
У меня ИП можно ли оформить безвозмездный гражданско правовой договор с родственником, т.к денег я ему не плачу.?Надо ли где то его заверять?
nicol011160  45 086 баллов, г. Москва
22 января 2015 в 12:43
Цитата (Сашина Любовь):У меня ИП можно ли оформить безвозмездный гражданско правовой договор с родственником, т.к денег я ему не плачу.?Надо ли где то его заверять?
О каком характере взаимоотношений между Вами, как ИП, и Вашим родственником идет речь? Последний оказывает Вам услуги, выполняет работы? Или дает Вам деньги в займы? Или это что-то другое? Если Вы загляните в ГК РФ, то увидите, что предусмотрено большое количество видов гражданско-правовых договоров. И каждому виду договора посвящена целая глава ГК РФ.
22 января 2015 в 12:53
Две торговые точки пром товары , на одной я сама работаю на другой мама (на пенсии).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Ефимов Павел  88 463 балла, г. Ивантеевка-2
22 января 2015 в 12:57
Здравствуйте.
Такие отношения возможны только в крестьянском (фермерском) хозяйстве. Здесь сразу выявят что работать одному в 2 местах невозможно.
Ольга Матвеева Модератор
22 января 2015 в 14:00
Цитата (Сашина Любовь):У меня ИП можно ли оформить безвозмездный гражданско правовой договор с родственником, т.к денег я ему не плачу.?Надо ли где то его заверять?

Добрый день!
Сашина Любовь! Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер