Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Сдача упрощенной налоговой декларации по НДС и налогу на прибыль ООО на ОСНО

22 января 2015 в 12:18
Добрый день, вот такая ситуация ООО  на осно ,организовано в ноябре 2014года,  внесен на расчетный счет уставной капитал, сдаю нулевую упрощенную налоговую декларацию по ндс и прибыли, а потом получаю выписки из банка со списанием с расчетного счета разных комиссий, которые имеют в том числе и ндс. Я думаю что ндс и прибыль нулевые я сдала правильно, поскольку доходов нет, то не может быть и расходов.  Но меня беспокоит бухгалтерская отчетность, как в балансе показать комиссию тем более с ндс. Я хочу учесть комиссию с ндс как расходы не облагаемые, а потом , когда начнется деятельность списать за счет собственных средств. Убедительная просьба подсказать, правильно ли я думаю, и посоветовать что мне делать в этой ситуации. Спасибо.
Naaatta  35 095 баллов, г. Новосибирск
22 января 2015 в 12:42
Добрый день.
Вы сдаете единую (упрощенную) налоговую декларацию, включая в нее 2 налога - НДС и прибыль?
Однако у вас были движения по счету, поэтому сдавать единую упрощенную вы не можете (п. 2 ст. 80 НК РФ).
Цитата:поскольку доходов нет, то не может быть и расходов
Совсем не обязательно, но расходы в НУ это право налогоплательщика.
Цитата:Я хочу учесть комиссию с ндс как расходы не облагаемые, а потом , когда начнется деятельность списать за счет собственных средств.
Как то немного непонятно - вы определитесь, что вы будете делать - отражать в расходах для НУ эти затраты или не отражать. Если не отражать - подаете нулевки, если отражать - декларации будут с цифрами.
Если вопрос по бухучету - это  новая тема.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
22 января 2015 в 13:58
Цитата (Громелена):Большое спасибо за ответ. В налоговом учете я отражать эти расходы не буду, а что же мне теперь делать со сданной декларацией (упрощенной) , сдавать уточненную по электронке?
Добрый день, уважаемые форумчане. 
Данный ответ был ошибочно размещен в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
22 января 2015 в 15:07
Думаю, что с единой ничего не надо делать, надо сдать нулевки по НДС и прибыли.

22 января 2015 в 17:22
Цитата (Naaatta):
Думаю, что с единой ничего не надо делать, надо сдать нулевки по НДС и прибыли.
Спасибо большое, но для этого надо оформлять электронную подпись, а времени уже нет. Или я опять неправа?
22 января 2015 в 17:50
Да в каждой налоговой (или рядом) сидят отправляльщики отчетности, только доверенность надо оформить.
22 января 2015 в 19:05
Цитата (Naaatta):Да в каждой налоговой (или рядом) сидят отправляльщики отчетности, только доверенность надо оформить.
Огромное Вам спасибо. Попробую успеть. Если что, сдам уточненную, но не очень хочется на лететь на камералку.
22 января 2015 в 22:08
Цитата:сдам уточненную
Вы второй раз упоминаете эту "уточненную" - что вы под ней имеете в виду? 
Цитата:но не очень хочется на лететь на камералку.
Чего камералить при отсутствии деятельности?
23 января 2015 в 09:48
Цитата (Naaatta):
Цитата:сдам уточненную
Вы второй раз упоминаете эту "уточненную" - что вы под ней имеете в виду? 
Цитата:но не очень хочется на лететь на камералку.
Чего камералить при отсутствии деятельности?
Доброе утро, спасибо что отвечаете на вопросы. Дело в том что я не могу найти организацию которая сдала бы мне эл. Отчетность в оставшийся срок. Очень переживают, а выхода не вижу.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер