Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение в КУДиР предоплаты туроператору при оплате тура клиентом

22 января 2015 в 12:26
Организация ООО, занимается туристической деятельностью и недвижимостью. УСН (дох минус расх). Заполняю  КУДИР впервые и у меня возникают вопросы: 
1. Мы взяли с клиента деньги за тур и внесли предоплату туроператору. Нужно ли предоплату учитывать как расход в КУДИР?
2. Вопросы удалены модератором.
Елена Тихонова Модератор
22 января 2015 в 15:39
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Цитата (Молодой бухгалтер я):Организация ООО, занимается туристической деятельностью и недвижимостью. УСН (дох минус расх). Заполняю  КУДИР впервые и у меня возникают вопросы: 
1. Мы взяли с клиента деньги за тур и внесли предоплату туроператору. Нужно ли предоплату учитывать как расход в КУДИР?
2. Мы взяли с клиента деньги за тур наличными,а потом наш работник внес эти деньги на наш р/с в банке, эта сумма отражается в выписке как "поступления от реализации платных услуг через Иванова", нужно ли эти суммы записывать в доход? Или записывать в доход суммы внесенные наличностью и оформленные ПКО, тогда что делать с суммами из выписки?
3. Если в выписке  стоит назначение "оплата услуг", то нужно ли помечать каких услуг?
4. Доплата за тур туроператорам относится к расходам?
Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
НКК Консультант
23 января 2015 в 01:59
Цитата (Молодой бухгалтер я):Организация ООО, занимается туристической деятельностью и недвижимостью. УСН (дох минус расх). Заполняю  КУДИР впервые и у меня возникают вопросы: 
1. Мы взяли с клиента деньги за тур и внесли предоплату туроператору. Нужно ли предоплату учитывать как расход в КУДИР?
2. Вопросы удалены модератором.
Добрый вечер!

Ответ на Ваш вопрос зависит от условий договора с ТО (туроператором). Если речь идет о работе по агентскому договору (глава 52 ГК РФ), то средства, полученные за путевку и подлежащие перечислению по договору ТО не отражаются в составе налоговых доходов в периоде их поступления от клтентов (пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ) и расходов - в периоде их выплаты ТО (п. 2 ст. 346.16, п. 1 ст. 252 НК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер