Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Увольнение по собственному желанию во время испытательного срока

22 января 2015 в 12:45
Здравствуйте. Я работаю на испытательном сроке. Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Испытательный срок 3 месяца, я отработала 2 месяца. Если я напишу заявление в пятницу, допустим 23 числа, выходные суббота и воскресенье (24 и 25) входят в 3 дня отработки или нет? Какого числа я могу забрать трудовую? А если писать заявление об увольнении , допустим с 1 числа, а это воскресенье - выходной, то как быть в этой ситуации? Спасибо.
nataa  69 409 баллов, г. Свердловская область
24 января 2015 в 07:48
Добрый день!
В соответствии со ст. 71 ТК РФ:

... Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Срок исчисляется в календ.днях, выходные дни также включаются.
Если вы отдали заявление об увольнении 23.01.2015г., то последний день работы 26.01.2015г., именно в этот день вам должна быть выдана трудовая книжка и произведен окончательный расчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер