Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Увольнение по собственному желанию во время испытательного срока

22 января 2015 в 12:45
Здравствуйте. Я работаю на испытательном сроке. Хочу написать заявление об увольнении по собственному желанию. Испытательный срок 3 месяца, я отработала 2 месяца. Если я напишу заявление в пятницу, допустим 23 числа, выходные суббота и воскресенье (24 и 25) входят в 3 дня отработки или нет? Какого числа я могу забрать трудовую? А если писать заявление об увольнении , допустим с 1 числа, а это воскресенье - выходной, то как быть в этой ситуации? Спасибо.
nataa  73 106 баллов, г. Свердловская область
24 января 2015 в 07:48
Добрый день!
В соответствии со ст. 71 ТК РФ:

... Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Срок исчисляется в календ.днях, выходные дни также включаются.
Если вы отдали заявление об увольнении 23.01.2015г., то последний день работы 26.01.2015г., именно в этот день вам должна быть выдана трудовая книжка и произведен окончательный расчет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер