Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление товарной накладной

Swet_Lana (автор вопроса)  32 балла, г. Оренбург
22 января 2015 в 12:59
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда покупатель у нас получает товар, то он приходит к нам с доверенностью, достаточно ли приложить доверенность к товарной накладной или необходимо требовать чтобы покупатель поставил еще и печать? заранее спасибо!
НКК Консультант
23 января 2015 в 01:49
Цитата (Swet_Lana):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, когда покупатель у нас получает товар, то он приходит к нам с доверенностью, достаточно ли приложить доверенность к товарной накладной или необходимо требовать чтобы покупатель поставил еще и печать? заранее спасибо!

Добрый вечер!

Печать в принципе не является обязательным реквизитом первичного документа (п. 2 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете"), в случае же, если подписант действует на основании доверенности, требование о представлении печати со стороны подписанта не соответствует нормам права (п. 1 ст. 5, п. 1 ст. 185, п. 1 ст. 185.1 ГК РФ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер