Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

ООО на УСН (6%): надо ли сдавать отчет по транспортному налогу и налогу на имущество?

Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
22 января 2015 в 13:39
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если организация УСН (6%) транспорта на балансе нет, имущество -  офис зарегистрирован по месту жительства директора.Нужно ли сдавать отчеты и платить налоги? Спасибо.
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
23 января 2015 в 10:23
Доброго дня!
Цитата (Яна HR):Подскажите, пожалуйста, если организация УСН (6%) транспорта на балансе нет, имущество -  офис зарегистрирован по месту жительства директора.Нужно ли сдавать отчеты и платить налоги?
Налоговую декларацию по транспортному налогу представляют
Цитата (ст.363.1 НК РФ):1. Налогоплательщики-организации по истечении налогового периода представляют в налоговый орган по месту нахождения транспортных средств налоговую декларацию по налогу.
коими являются
Цитата (Ст.357 НК РФ):Налогоплательщиками налога (далее в настоящей главе - налогоплательщики) признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения в соответствии со статьей 358 настоящего Кодекса, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Транспорта нет - декларация не подается.

С 2015 года платить налог на имущество "упрощенцам" нужно будет лишь с таких объектов недвижимого имущества как административно-деловые и торговые центры, а также помещения в них (ст. 378.2 НК РФ). И то при условии, что такая недвижимость попадет в региональные списки объектов, налог по которым рассчитывается исходя из их кадастровой стоимости.
Тем более, что офис, вряд ли, является имуществом организации.
Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
23 января 2015 в 13:02
Нитка, добрый день! Спасибо за ответ на мой вопрос. Я правильно поняла, что если эти налоги мы не платим, то и отчет не сдаем? Или "0" нужно сдавать? Еще раз спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Нитка  62 880 баллов, г. Пермь
23 января 2015 в 13:44
Цитата (Яна HR):Я правильно поняла, что если эти налоги мы не платим, то и отчет не сдаем? Или "0" нужно сдавать?
Немножко не так Подмигиваю: не платим налоги и не сдаем отчетность (в том числе и с "0") потому, что не являемся налогоплательщиками по этим налогам
Яна HR (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 14:01
Нитка,спасибо за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер