Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Расчет отпускных при реорганизации

Татьяна Матвеева (автор вопроса)  20 808 баллов, г. Москва
22 января 2015 в 15:00
Добрый день, уважаемые коллеги!
У нас такая ситуация: ЗАО реорганизовалось в форме преобразования в ООО. Никто из сотрудников не увольнялся. Как в этом году считать отпускные? Входит ли в расчет заработок работника за предшествующие месяцы, если получается, что тогда он работал по сути в другой организации? С другой стороны ООО полный правопреемник ЗАО и права работников сохраняются. Как быть? Если ли на такой случай какие-то нормативные рекомендации?
Nataly S Консультант
23 января 2015 в 15:00
Здравствуйте.
Цитата (Татьяна Матвеева):Добрый день, уважаемые коллеги!
У нас такая ситуация: ЗАО реорганизовалось в форме преобразования в ООО. Никто из сотрудников не увольнялся. Как в этом году считать отпускные? Входит ли в расчет заработок работника за предшествующие месяцы, если получается, что тогда он работал по сути в другой организации? С другой стороны ООО полный правопреемник ЗАО и права работников сохраняются. Как быть? Если ли на такой случай какие-то нормативные рекомендации?
При реорганизации в форме преобразования трудовые отношения не прерываются (статья 75 ТК), следовательно, нет оснований считать средний заработок иначе чем в соответствии с пунктом 4 Постановления 922, то есть за 12 предшествующих месяцев.
Татьяна Матвеева (автор вопроса)  20 808 баллов, г. Москва
23 января 2015 в 15:01
спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер