Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уменьшение налога по УСН на сумму недоимки

22 января 2015 в 15:02
Добрый день! Могу ли я уменьшить  при расчете УСН налог за год 6% на сумму недоимки по накопительной и страховой части уплаченные в 2014 году, но за 2012-2013 годы?
Спасибо за ответ
Гражданка Шилова  194 216 баллов, г. Белгород
22 января 2015 в 22:55
Цитата (Вероника Ионова):Добрый день! Могу ли я уменьшить  при расчете УСН налог за год 6% на сумму недоимки по накопительной и страховой части уплаченные в 2014 году, но за 2012-2013 годы?
Спасибо за ответ
Здравствуйте!
Да, можете, поскольку взносы были уплачены в 2014г., хотя  и ранее исчислены.
Читаем Налоговый кодекс РФ
Цитата (Статья 346.21. Порядок исчисления и уплаты налога):3.1. Налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу), исчисленную за налоговый (отчетный) период, на сумму:
1) страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) в данном налоговом (отчетном) периоде в соответствии с законодательством Российской Федерации;
23 января 2015 в 07:55
Доброе утро! А уменьшить я могу на сумму и накопительной части? Ведь накопительной части сейчас нет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Гражданка Шилова  194 216 баллов, г. Белгород
23 января 2015 в 11:00
Цитата (Вероника Ионова):Доброе утро! А уменьшить я могу на сумму и накопительной части? Ведь накопительной части сейчас нет.

Здравствуйте!
Но ведь когда вы их начисляли они были.Подмигиваю
23 января 2015 в 11:05
Спасибо за помощь, я все поняла Ангел
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер