Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

30

Сдача декларации по налогу на имущество до 30 марта
Сдать бесплатно 30
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли платить налог на имущество за переданный автотранспорт?

22 января 2015 в 15:44
Здравствуйте. Учредитель передал нам б/у автомобиль ( год ввода в эксплуатацию 2011г.). Я январем месяцем 2015г. поставила транспорт на баланс (первоначальную стоимость и амортизацию). Учредитель платил налог на имущество за автомобиль. Теперь у меня вопрос: согласно ст 381 НК  п. 25 предоставлена льгота, за  исключением о взаимозависимых лицах, и должна ли я платить налог на имущество с 2015 года?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
22 января 2015 в 15:52
Цитата (Надежда Кав):Здравствуйте. Учредитель передал нам б/у автомобиль ( год ввода в эксплуатацию 2011г.). Я январем месяцем 2015г. поставила транспорт на баланс (первоначальную стоимость и амортизацию). Учредитель платил налог на имущество за автомобиль. Теперь у меня вопрос: согласно ст 381 НК  п. 25 предоставлена льгота, за  исключением о взаимозависимых лицах, и должна ли я платить налог на имущество с 2015 года?
Здравствуйте! Да, все верно, с 1 января 2015 года все движимые объекты, которые компания получила после 01.01.2013 в результате реорганизации, ликвидации или от взаимозависимых лиц (а учредитель является взаимозависимым лицом по отношению к компании), включаются в расчет налога на имущество.  Есть только одно исключение - объект по сроку своего полезного использования относится к 1 или 2 амортизационным группам. Тогда налог платить не нужно. Но в Вашем случае автомобиль все же подпадает под налог.
22 января 2015 в 15:58
Спасибо большое за быстрый ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер