Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при взаимозачете между фирмами на ОСНО и УСН

22 января 2015 в 16:31
Добрый день! Проводим взаимозачет: фирма А ( на УСН) должна мне(фирме Б на ОСНО), фирма В должна фирме А.

В итоге фирма В перечисляет долг мне (фирме Б) на р/с. Получается мне перечисляют мой долг С НДС, в счет задолженности  без НДС. Не возникнет ли проблем по данному налогу?
НКК Консультант
23 января 2015 в 11:21
Цитата (Екатерина87):Добрый день! Проводим взаимозачет: фирма А ( на УСН) должна мне(фирме Б на ОСНО), фирма В должна фирме А.

В итоге фирма В перечисляет долг мне (фирме Б) на р/с. Получается мне перечисляют мой долг С НДС, в счет задолженности  без НДС. Не возникнет ли проблем по данному налогу?
Добрый день!

Нет, проблем с НДС у сторон не возникнет. Дело в том, что данный платеж одновременно закрывает долг "А" перед Вами с НДС и долг "В" перед "А" без НДС (п. 1 ст. 313 ГК РФ).
Так как долг "А" перед Вами включает в себя НДС, то данный налог и выделен в платежке.
23 января 2015 в 15:01
Спасибо большое! поняла!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер