Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата труда при переподготовке работника

22 января 2015 в 16:47
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, организация хочет направить сотрудника на проф. переподготовку (длительность более 90 дней, на работе сотрудник появляться не будет) за счет работодателя, как оформить отсутствие работника-как отпуск учебный оплачиваемый или как-то иначе?
Nataly S Консультант
23 января 2015 в 00:37
Анна Влада  194 130 баллов, г. Москва
25 января 2015 в 10:34
Цитата (Новый2014):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, организация хочет направить сотрудника на проф. переподготовку (длительность более 90 дней, на работе сотрудник появляться не будет) за счет работодателя, как оформить отсутствие работника-как отпуск учебный оплачиваемый или как-то иначе?
Это у Вас не учебный отпуск, потому что отпуск учебный оформляется и оплачивается на основании справки-вызова.
А у Вас профпереподготовка.

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 187]
При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2015 в 12:42
Спасибо огромное за ответы! А еще не подскажите, если проф. переподготовка с отрывом от работы длиться несколько месяцев с учебой и по выходным и по будням (сотрудник на 5-тидневке), нам надо зп по среднему формировать и выплачивать каждый месяц или надо за весь период сразу и надо ли оплачивать как-то учебу в выходные?
Nataly S Консультант
26 января 2015 в 12:52
Цитата (Новый2014):Спасибо огромное за ответы! А еще не подскажите, если проф. переподготовка с отрывом от работы длиться несколько месяцев с учебой и по выходным и по будням (сотрудник на 5-тидневке), нам надо зп по среднему формировать и выплачивать каждый месяц или надо за весь период сразу и надо ли оплачивать как-то учебу в выходные?

Зарплата начисляется ежемесячно в соответствии с отметками в табеле.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер