Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перенос налогового вычета по НДС

22 января 2015 в 16:55
Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация на ОСНО, в декабре 2014 г. оприходованы товары на большую сумму. Чтобы не привлекать внимание налоговиков превышением вычетов, за 4 кв 2014 г. эту сумму в декларацию по НДС не включили, правомерно ли будет включить ее в декларацию по ндс за 1 кв 2015 г, т.к. уже начал действовать п .1.1 к ст.172 НК? и я ведь правильно понимаю, что в годовом балансе за 2014 г. это поступление я независимо от этого отражаю? Заранее благодарю!
Ольга Рогова  245 596 баллов, г. Ростов-на-Дону
23 января 2015 в 09:01
Цитата (wwwalinawww):Добрый день! Подскажите пожалуйста, организация на ОСНО, в декабре 2014 г. оприходованы товары на большую сумму. Чтобы не привлекать внимание налоговиков превышением вычетов, за 4 кв 2014 г. эту сумму в декларацию по НДС не включили, правомерно ли будет включить ее в декларацию по ндс за 1 кв 2015 г, т.к. уже начал действовать п .1.1 к ст.172 НК? и я ведь правильно понимаю, что в годовом балансе за 2014 г. это поступление я независимо от этого отражаю? Заранее благодарю!
Добрый день.
Перенос вычетов по НДС на будущие кварталы с 4-го квартала 2014 года
23 января 2015 в 12:03
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер