Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как списать материалы?

22 января 2015 в 17:10
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как списать материалы. Организация закупила материалы на сумму 10 000 (труба профильная, фанера, эмаль, саморезы и т.д.), из всего этого были сделаны стеллажи для склада ТМЦ. Как списать эти материалы, как учитывать эти стеллажи?????
Анатолий222  18 баллов, г. Москва
22 января 2015 в 17:53
Добрый день! Передайте материалы той организации, которая стеллажи собирала, оприходуйте готовые стеллажи (вместе со стоимостью работ) и передавайте в эксплуатацию.
22 января 2015 в 19:14
Наши работники сами собирали стеллажи.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
23 января 2015 в 13:24
Цитата (ЕленаТ Главбух):Наши работники сами собирали стеллажи.
Какими проводками это оформить???
26 января 2015 в 12:18
Добрый день! Ваши работники, которые собирали стеллажи в штате какие должности занимают?, им вменяется в обязанность в т.ч. некие строительные работы? или выполнение этих работ за какой-либо промежуток времени было вменено им приказом директора? От ответов на эти вопросы зависит будет ли тут хозспособ или нет.
26 января 2015 в 13:26
Директор сам собирал)))) А из работников(дир, бух, 2 монтажника, 1 инженер-конструктор) у нас только пайщики и инженеры-конструкторы. Деятельность ведется как торговля. Как быть в этом случае???

И второй способ тоже опишите, пожалуйста, т.к. я хочу начать использовать счета 20 и 26, т.к. надо все как-то в производство переводить,но это я опишу в другой теме.
26 января 2015 в 14:03
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер