Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на оплату мобильной связи генерального директора

22 января 2015 в 18:45
Добрый день.

Можем ли мы учитывать в учете расходы на моб связь руководителя (ген.директора) и что для этого нужно

Спасибо заранее
Александр Лавров Консультант
23 января 2015 в 23:25
Добрый день.
Давайте уточним:
1) Вас интересует бухгалтерский учет или налоговый? Сразу предупреждаю - ответ "оба" не подходит!
2) каким образом осуществляются эти расходы? Это компенсация или договор у компании с оператором или еще как-то?
24 января 2015 в 00:19
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Давайте уточним:
1) Вас интересует бухгалтерский учет или налоговый? Сразу предупреждаю - ответ "оба" не подходит!
2) каким образом осуществляются эти расходы? Это компенсация или договор у компании с оператором или еще как-то?

Добрый вечер!

Интересует бух.учет.

компенсация руководителю...

никак нельзя приобщить это?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Александр Лавров Консультант
24 января 2015 в 12:11
Почему нельзя?!
Вполне можно!
Это компенсация расходов, связанных с использованием личного имущества в интересах работодателя, в соответствии со ст. 188 ТК РФ.
По проводкам:
Дт 26/44 Кт 73 - начислена компенсация;
Дт 73 Кт 50 - выплата компенсации.
24 января 2015 в 12:30
Цитата (Александр Лавров):Почему нельзя?!
Вполне можно!
Это компенсация расходов, связанных с использованием личного имущества в интересах работодателя, в соответствии со ст. 188 ТК РФ.
По проводкам:
Дт 26/44 Кт 73 - начислена компенсация;
Дт 73 Кт 50 - выплата компенсации.
Александр, спасибо большое! Вопрос удалён модератором.
Мария Ларичева Главный модератор
24 января 2015 в 14:56
Цитата (Татьянааааа):Александр, спасибо большое! А документально как это должно быть оформлено? Нужны ли квитанции из автоматов об оплате? Размер ограничивается как-то?
Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Создайте, пожалуйста, для этого вопроса новую тему в разделе "Оформление подтверждающих документов". Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер