Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат денежных средств на пластиковую карту работника при возврате железнодорожного электронного билета

22 января 2015 в 20:04
Доброго времени суток!

У меня сложная ситуация. Помогите, пожалуйста разобраться. 

Сотрудника направили в командировку, он заранее приобрел билеты на сайте РЖД "туда" и "обратно".  За день до поездки руководство принимает решение об увеличении количества дней пребывания в командировке. Сотруднику приходится возвращать билет, который он приобрел "обратно", деньги РЖД перечисляет на его пластиковую карту и он приобретает другой билет. В бухгалтерию он принес электронный билет на сумму 2065,60р и электронная квитанция разных сборов, где указана сумма возврата на карту плательщика 1887,30 руб. (все остальные документы в порядке). Подскажите, пожалуйста: 1. как провести такую операцию, 2. как компенсировать сотруднику расходы по этому возвратному билету, 3. нужно ли подтверждение о том,  что деньги зачислены на его карту. В нашей организации не предоставляется документ о факте оплаты эл/билета, только сам эл/билет и посадочный талон. Заранее спасибо.
Александр Погребс Главный консультант
23 января 2015 в 10:23
Добрый день!
Цитата (Галина_1904):Доброго времени суток!

У меня сложная ситуация. Помогите, пожалуйста разобраться. 

Сотрудника направили в командировку, он заранее приобрел билеты на сайте РЖД "туда" и "обратно".  За день до поездки руководство принимает решение об увеличении количества дней пребывания в командировке. Сотруднику приходится возвращать билет, который он приобрел "обратно", деньги РЖД перечисляет на его пластиковую карту и он приобретает другой билет. В бухгалтерию он принес электронный билет на сумму 2065,60р и электронная квитанция разных сборов, где указана сумма возврата на карту плательщика 1887,30 руб. (все остальные документы в порядке). Подскажите, пожалуйста: 1. как провести такую операцию, 2. как компенсировать сотруднику расходы по этому возвратному билету, 3. нужно ли подтверждение о том,  что деньги зачислены на его карту. В нашей организации не предоставляется документ о факте оплаты эл/билета, только сам эл/билет и посадочный талон. Заранее спасибо.
Если я Вас правильно понимаю, речь идет о разнице между 2065,60 и 1887,30. Это та сумма, которая осталось у РЖД при возврате билета.
Если так и Вы доверяете этим документам, то их достаточно.
Если не доверяете, можете попросить у работника выписку по его карточному счету, где эти цифры найдут подтверждение...

Успехов!
26 января 2015 в 14:56
Т.е. я правильно понимаю, что я в авансовом отчете провожу разницу и отношу на счет непринимаемых расходов.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Александр Погребс Главный консультант
26 января 2015 в 16:49
Добрый день!
Цитата (Галина_1904):Т.е. я правильно понимаю, что я в авансовом отчете провожу разницу и отношу на счет непринимаемых расходов.
Про непринимаемые расходы я ничего не писал...
28 января 2015 в 10:06
Благодарю за помощь!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер