Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Когда выплачивается единовременное пособие при рождении ребенка?

23 января 2015 в 02:29
Доброй ночи всем.
Сотрудница уходит в декрет.
В 2015 году рождается малыш.
Как я понимаю организация обязана ей выплатить пособие при рождении ребенка.
Сумма в 2015 году 14497,80.
Когда ей перечислять деньги? Когда она предоставит справку о рождении ребенка, справку о том, что 2 родитель это пособие не получал? 
Всем спасибо за ответы.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
23 января 2015 в 07:03
Здравствуйте.
Цитата (Ольга004):Как я понимаю организация обязана ей выплатить пособие при рождении ребенка.
Обязанность выплаты пособия у организации возникает только после получения заявления на выплату пособия и всех необходимых докуменов (п.28 Приказа Минздравсоцразвития 1012н). Состав пакета документов зависит от социального статуса лица, претендующего на пособие. В общем случае это:
- справка о рождении ребенка (детей),
- справка с места работы другого родителя о том, что он не получает данное пособие.

Цитата (Ольга004):Сумма в 2015 году 14497,80.

Точнее - 14497,80 + РК если есть (ст.5 81-ФЗ).

Цитата (Ольга004):Когда ей перечислять деньги?
Единовременное пособие при рождении ребенка назначается и выплачивается не позднее 10 дней с даты приема (регистрации) заявления со всеми необходимыми документами (п.30 Приказа Минздравсоцразвития 1012н).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер