Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет расходов на приобретение ОС

СПАРТА (автор вопроса)  0 баллов, г. Белогорск
23 января 2015 в 03:21
Доброе утро, помогите сделать правильные проводки
Наша организация купила основные средства             01     08       148475 руб  -  в ноябре
                                                                                                08     60      148475 руб  -  в ноябре
Оплатила через подотчетное лицо                                  60     71     148575 руб  -  в ноябре
И материалы (товары)                                                      10      71       147525 руб  -  в октябре

Соответственное выдано через кассу                          71      50          296000 руб  -  в декабре
В кассу поступило с расчетного счета                           50       51          296000 руб  -  в декабре
НО, мы получили субсидию, целевую                             51        86         296000 руб  -  в декабре

Подскажите как правильно, какую проводку мне нужно сделать, чтоб расходы на приобретение ОС в октябре и ноября отразить на счете 97 (расходы будущих периодов), и как в декабре их списать         ОС уже введены в эксплуатацию          НУЖНо, чтобы у организации были будущие расход

Я хотела сделать   97  60  148575 руб   по ОС
так как материалы я провела   97  10  147525 руб  (это проще), при поступлении субсидии я списала  26  97  147525 руб.

и нужно ли мне закрывать  счет 86

Спасибо, за помощь
23 января 2015 в 17:00
Добрый день.
Первая и вторая проводка явно перепутаны местами.
А в связи с чем Вы вдруг решили отнести эти затраты на 97 счет? Я пока не вижу никаких на то оснований.
СПАРТА (автор вопроса)  0 баллов, г. Белогорск
26 января 2015 в 07:52
Здравствуйте, как я уже написала     НУЖНо, чтобы у организации были будущие расходы, если я этого не сделаю будет задолженность перед подотчетником.

Подскажите (можно с самого начала, в смысле проводок) как проводить

просто приобретать через подотчет

а когда поступить субсидия 300000, как её списать на расходы

В том и дело, что  всё приобретение за октябрь ноябрь НАДО привязать к сч.97,  чтобы НЕ БЫЛО задолженности перед подотчетником
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер