Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет кресел на забалансовом счете

23 января 2015 в 09:01
Добрый день!
Ситуация следующая: Организация (ОСНО) купила в офис кресла. Делаем проводку Дт 10.06 Кт 60. Далее списываем все кресла проводкой Дт 26 Кт 10.06. И теперь нужно учесть их на забалансовом счете. Хочу сделать документом "Передача материалов в эксплуатацию" на счет МЦ.04.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю? Сомневаюсь, т.к. ни разу не сталкивалась с учетом на забалансовых счетах.
Спасибо!
Тат Пономарева  721 балл, г. Пермь
23 января 2015 в 09:21
Цитата (Ник Юлия):Добрый день!
Ситуация следующая: Организация (ОСНО) купила в офис кресла. Делаем проводку Дт 10.06 Кт 60. Далее списываем все кресла проводкой Дт 26 Кт 10.06. И теперь нужно учесть их на забалансовом счете. Хочу сделать документом "Передача материалов в эксплуатацию" на счет МЦ.04.
Подскажите, пожалуйста, правильно ли я делаю? Сомневаюсь, т.к. ни разу не сталкивалась с учетом на забалансовых счетах.
Спасибо!

Добрый день,
документом "Передача материалов в эксплуатацию" у Вас сразу должно отразиться и списание Д 26 К 10, и постановка за забалансовый МЦ.04.
23 января 2015 в 09:44
Действительно, все отразилось одним документом. Спасибо большое!
Только почему-то не распечатывается Акт на списание собств.нужды...ошибку выдает
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Тат Пономарева  721 балл, г. Пермь
23 января 2015 в 12:14
Цитата (Ник Юлия):Действительно, все отразилось одним документом. Спасибо большое!
Только почему-то не распечатывается Акт на списание собств.нужды...ошибку выдает

Вы должны распечатать Требование-накладную, Акт на списание - это уже когда будете списывать с эксплуатации и с МЦ.04
23 января 2015 в 12:19
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер