Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оформление аренды транспортного средства без экипажа

23 января 2015 в 10:19
Дорогие,форумчане,помогите разобраться с ситуацией:
Компания на УСН занимается транспортно-экспедиционной деятельностью:
1) сотрудница (работает по ТД) даёт в аренду авто и с ней заключается договор аренды без экипажа, а вторая сотрудница ездит на этой машине по производственным делам и работает по трудовому договору. Как оформить и где прописать,что вторая сотрудница управляет ТС?
НКК Консультант
27 января 2015 в 15:03
Цитата (Алёна2014):Дорогие,форумчане,помогите разобраться с ситуацией:
Компания на УСН занимается транспортно-экспедиционной деятельностью:
1) сотрудница (работает по ТД) даёт в аренду авто и с ней заключается договор аренды без экипажа, а вторая сотрудница ездит на этой машине по производственным делам и работает по трудовому договору. Как оформить и где прописать,что вторая сотрудница управляет ТС?
Добрый день!

Тот факт, что вторая сотрудница эксплуатирует предоставленный организацией автомобиль в рамках выполнения своих трудовых обязанностей надо зафиксировать в допсоглашении к трудовому договору с такой сотрудницей (ст. 72 ТК РФ). При этом необходимость использования автомобиля в интересах работодателя должна вытекать из должностных обязанностей сотрудницы, установленных трудовым договором или должностной инструкцией (ст. ст. 8 и 57 ТК РФ).
28 января 2015 в 10:40
Цитата (НКК):Добрый день!

Тот факт, что вторая сотрудница эксплуатирует предоставленный организацией автомобиль в рамках выполнения своих трудовых обязанностей надо зафиксировать в допсоглашении к трудовому договору с такой сотрудницей (ст. 72 ТК РФ). При этом необходимость использования автомобиля в интересах работодателя должна вытекать из должностных обязанностей сотрудницы, установленных трудовым договором или должностной инструкцией (ст. ст. 8 и 57 ТК РФ).
Спасибо Вам за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер