Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оплата сверхурочных и праздничных дней

DiM-DiM33 (автор вопроса)  0 баллов, г. Лакинск
23 января 2015 в 11:18
Здравствуйте, Работаю в сменном графике(день,ночь 2 выходных) по 12 часов, ( оплата идет по 11.25 часов в смену) оплата почасовая(день 140 руб/час)  В январе отработано 180 часов( из них 2,3, 6, 7, были в праздничные дни, все смены шли по графику) норма в январе 2015 -  120 часов, Вопрос - как будет оплачиваться месячная переработка? 180-120= 60 часов переработки? или праздничные дни не входят в норму часов? и будет 180 - 45(праздничные) - 120 = 15 часов переработки? и Как оплачиваются ночные смены в праздники и ночные смены которые шли сверх нормы часов. Спасибо.
nataa  69 356 баллов, г. Свердловская область
24 января 2015 в 08:07
Добрый день!
Цитата:норма в январе 2015 - 120 часов, Вопрос - как будет оплачиваться месячная переработка? 

Т.к. у вас сменная работа, то скорее всего установлен суммированный учет рабочего времени. При суммированном учете рабочего времени переработка рассчитывается и оплачивается по итогам учетного периода (месяц, квартал, т.д.)
Необходимо знать, какой учетный период установлен в вашей организации, чтобы сказать, должна ли быть оплачены сверхурочные часы за январь.
Цитата:Как оплачиваются ночные смены в праздники и ночные смены которые шли сверх нормы часов. 
В соответствии со ст. 153 ТК РФ работа в выходные или нерабочие праздничные дни оплачивается не менее чем в двойном размере.
Т.к. у вас пришлись смены на 2,3,6,7 января (а эти дни являются нерабочими праздничными днями в соответствии со ст. 112 ТК РФ), то за эти дни оплата должна быть произведена в двойном размере.  За работу в ночное время, в т.ч. и за работу в праздники, производится доплата в размере, установленном в организации, но не менее 20%.  Другой дополнительной оплаты не будет, эти дни и так уже оплачены в двойном размере.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер