Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС при необлагаемых операциях

23 января 2015 в 11:39
Добрый день, подскажите как правильно учитывать НДС при деятельности не облагаемой НДС. Т. е. у нас микрофинансовая организация, мы выдаем займы, в поступлениях от поставщиков где есть НДС, я сразу НДС учитываю в стоимости товаров (услугах). Правильно ли это? или мне нужно копить НДС на 19 счете и по концу квартала списывать? И еще надо ли заводить счет фактуры от поставщиков? Если да, то тогда как быть с книгой покупок и продаж?
Александр Лавров Консультант
25 января 2015 в 23:36
Добрый день.
Поскольку НДС к вычету Вы не принимаете, то и НДС можно отдельно не выделять.
Это будет соответствовать принципу рациональности учета (п. 6 ПБУ 1/2008).
А вот по поводу "заводить счет фактуры от поставщиков" - это, похоже, вопрос про технику работы в программе. Его нужно задать в новой теме.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер