Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В каком месяце учесть НДС, если услуги, выполненные в декабре, оплачены в январе?

23 января 2015 в 12:02
Добрый День! Организации(ООО на ОСНО) 13января был выставлен счет и уплачен тоже 13янв. за декабрь за услуги интернета, акт и счет-фактура стоит датой 31декабря! Возник вопрос НДС в таком случаем отнести на декабрь или январь? Заранее спасибо!
nicol011160  45 853 балла, г. Москва
23 января 2015 в 12:22
Цитата (Yuliy2014):Добрый День! Организации(ООО на ОСНО) 13января был выставлен счет и уплачен тоже 13янв. за декабрь за услуги интернета, акт и счет-фактура стоит датой 31декабря! Возник вопрос НДС в таком случаем отнести на декабрь или январь? Заранее спасибо!
Право на вычет НДС не зависит от факта оплаты услуг. Согласно ст.172 НК РФ вычетам подлежат суммы налога, предъявленные налогоплательщику при приобретении товаров (работ, услуг), на основании надлежаще оформленных счетов-фактур, выставленных продавцами, при условии что эти услуги приобретены для операций, облагаемых НДС, и оприходованы.
23 января 2015 в 12:33
т.е. я правильно поняла что данная сумма НДС будет учитываться в декабре?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер