Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Обязательно ли наличие ТОРГ-12 от поставщика?

23 января 2015 в 13:15
Добрый день!
Такая ситуация:покупаем спецтехнику у лизинговой компании,они не предоставляют торг 12 ,а только акт передачи оборудования,правомерно ли это?
НКК Консультант
27 января 2015 в 15:04
Цитата (Маринабух):Добрый день!
Такая ситуация:покупаем спецтехнику у лизинговой компании,они не предоставляют торг 12 ,а только акт передачи оборудования,правомерно ли это?
Добрый день!

Правомерно, так как применение унифицированных форм первичных учетных документов (в т.ч. ТОРГ-12) не обязательно с 01.01.2013 г., т.е. лизинговая компания самостоятельно устанавливает форму первичного документа, оформляемого на реализуемое имущество, утверждая данный документ в учетной политике для целей бухучета (п. 4 ст. 9 Закона "О бухгалтерском учете").
27 января 2015 в 15:31
Спасибо большое за ответ!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер