Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Регистрация договоров в ФСС и ПФР

23 января 2015 в 13:29
Добрый день. Знаю что тема эта неоднократно поднималась, но может я все таки что-то упустила и ошибаюсь. Мои ИП решили увеличить заработную плату своим работникам, сделала прказы на увеличение заработной платы и дополнительные соглашения к трудовым договорам работников. Работники ФСС и ПФР требуют регулярно сообщать и приносить им заверенные копии трудовых договоров на вновь принятых работников и на все дополнительные соглашения к ним, а также  сообщать им при расторжении трудовых договоров. Я с ними не согласна, читала в законах что в ФСС и ПФР надо приносить трудовые договора только 1 раз, при первичной постановке ИП на учет в этих органах. Можете мне с ссылкой на законы, чтобы я при необходимости им доказала, написать на какие пункты, статьи в каких документах (законах) мне ссылкаться, что документы им приносить не надо. Заранее спасибо.
Nataly S Консультант
24 января 2015 в 15:36
Здравствуйте.

Вряд ли Вы найдете в законодательстве список того, что приносить НЕ нужно. Следует подходить с другой стороны: пусть работники фондов обоснуют свои требования ссылкой на конкретный пункт закона.
24 января 2015 в 20:31
Спасибо. Попробую.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер