Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет премии за ввод объекта в эксплуатацию

23 января 2015 в 13:39
День добрый!
Предприятие осуществляло (на протяжении 2,5лет) строительство дополнительного отделения по производству продукции.
Строительство производилось смешанным способом, т.е. работали и подрядчики и рабочие нашего предприятия.
Руководством принято решение о выплате премии работникам нашего предприятия за проделанную работу и ввод объекта в эксплуатацию.
Подскажите, пожалуйста:
1.  достаточно ли будет одного приказа руководителя для того, чтобы включить данные премии в себестоимость?
2. должны ли мы размер премии отнести на сч.08 как увеличение стоимости объекта?
Заранее всех благодарю.
Важный бух  95 125 баллов, г. Астрахань
23 января 2015 в 15:12
Цитата (Димко):День добрый!
Предприятие осуществляло (на протяжении 2,5лет) строительство дополнительного отделения по производству продукции.
Строительство производилось смешанным способом, т.е. работали и подрядчики и рабочие нашего предприятия.
Руководством принято решение о выплате премии работникам нашего предприятия за проделанную работу и ввод объекта в эксплуатацию.
Подскажите, пожалуйста:
1.  достаточно ли будет одного приказа руководителя для того, чтобы включить данные премии в себестоимость?
2. должны ли мы размер премии отнести на сч.08 как увеличение стоимости объекта?
Заранее всех благодарю.
Здравствуйте.  Считаю что да должны.  Ведь расходы на доведение основного средства до состояния, пригодного к использованию  включают в его первоначальную стоимость (п. 8 ПБУ 6/01) А премия это часть оплаты труда сотрудников участвующих в этом  доведении. А также , на мой взгляд, следует включить в расходы страховые взносы с этой премии (п. 8 ПБУ 6/01)
23 января 2015 в 15:38
Спасибо.
И для начисления данной премии и отчислений на сч.08 будет достаточно одного приказа с указанием ФИО работников и сумм причитающейся премии?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер