Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Предоставление стандартного налогового вычета на детей

23 января 2015 в 14:16
Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста, обязателен ли стандартный налоговый вычет на детей. Как изменится заработная плата при данном вычете?

Заранее спасибо!
Анти  134 839 баллов
23 января 2015 в 15:48
Здравствуйте.
Применение стандартного налогового вычета - право, а не обязанность.
Цитата:1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:
....
(ст. 218 НК РФ)
Сумма  вычета -сумма, которая не облагается НДФЛ.Зарплата будет немного  больше.
(10 000-1400)-1118( НДФЛ)=8882
Если вычет не применяется,то
10 000 -1300(НДФЛ)= 8700
Разница -182 руб.
23 января 2015 в 16:36
Спасибо большое!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер