Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28
 
Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расходы при оплате поставщику в декабре, а получении товара — в январе

Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
23 января 2015 в 14:23
Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН .Оплатили поставщику в декабре 2014 года  1 000 000,00 с НДС за товар, документы он нам выставит январем 2015 г.по факту получения товара. Скажите, пожалуйста, эта сумма в расход при исчислении налоговой базы не пойдет?Спасибо!
НКК Консультант
24 января 2015 в 22:39
Цитата (Лелик В):Здравствуйте! У нас ООО на ЕСХН .Оплатили поставщику в декабре 2014 года  1 000 000,00 с НДС за товар, документы он нам выставит январем 2015 г.по факту получения товара. Скажите, пожалуйста, эта сумма в расход при исчислении налоговой базы не пойдет?Спасибо!
Добрый вечер!

Расход в виде стоимости товаров признается плательщиком ЕСХН после оплаты товаров поставщику (пп. 2 п. 5 ст. 346.5 НК РФ)
В то же время считаю, что до оприходования товаров расходы на их оплату не носят характер экономически оправданных затрат (п. 3 ст. 346.5, п. 1 ст. 252 НК РФ), поэтому в 2014 г. Вы учесть данные расходы для целей налогообложения не сможете. Аанлогичная позиция высказывается налоговиками в отношении расходов на авансовую оплату услуг плательщиками УСН, т.е. по аналогичной ситуации (Письмо Минфина РФ от 30.03.2012 N 03-11-06/2/49).
Лелик В (автор вопроса)  134 балла, г. Усинск
26 января 2015 в 09:16
Спасибо большое!!!!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер