Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уточнение платежа в платежном поручении

Светланка П (автор вопроса)  183 балла, г. Новомосковск
23 января 2015 в 14:46
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать уточнение назначения платежа через банк, если эта оплата не влечет изменения налоговый базы ни у одной из сторон или достаточно просто направить письмо получателю?

Большое спасибо.
НКК Консультант
24 января 2015 в 22:51
Цитата (Светланка П):Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, обязательно ли делать уточнение назначения платежа через банк, если эта оплата не влечет изменения налоговый базы ни у одной из сторон или достаточно просто направить письмо получателю?

Большое спасибо.

Добрый вечер!

Я бы постарался уточнить назначение платежа через банк (Постановление ФАС Западно-Сибирского округа от 25.05.2005 N Ф04-3305/2005(11525-А70-34)), в то же время суды, зачастую, не требуют от сторон уточнения платежа через банк (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 13.04.2010 по делу N А56-48259/2009).
Также статус взаиморасчетов можно подтвердить актом сверки по указанным договорам.
friska  0 баллов
27 января 2015 в 21:29
Добрый день, нет, не нужно п.1.25 Положения 383-П от 19.06.12 Банки не вмешиваются в договорные отношения клиентов
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер