Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычет на детей в двойном размере

23 января 2015 в 15:18
Вычет на детей в двойном размере? Положен ? Трое детей, жена не работает  -онкология 4стадия (уже 9лет). Лежачая больная. .Справки  об инвалидности нет. ОРГАНИЗАЦИЯ - ООО, общая сист.  налогооболжения
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 января 2015 в 15:58
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом.
Trade  54 616 баллов, г. Кириши
26 января 2015 в 08:40
На основании ст.218 НК стандартный налоговый вычет на детей предоставляется работающим гражданам, получающим доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%.
Двойной вычет предоставляется единственному родителю/опекуну. Один из родителей может отказаться от своего вычета в пользу другого родителя, только если у него есть доход, облагаемый по ставке 13%.
Ответ нет.
на 1-го ребенка - 1400
на 2-го                 - 1400
на 3-го                 - 3000
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Юлька87  535 баллов, г. Симферополь
26 января 2015 в 15:11
Цитата (Trade):На основании ст.218 НК стандартный налоговый вычет на детей предоставляется работающим гражданам, получающим доходы, облагаемые НДФЛ по ставке 13%.
Двойной вычет предоставляется единственному родителю/опекуну. Один из родителей может отказаться от своего вычета в пользу другого родителя, только если у него есть доход, облагаемый по ставке 13%.
Ответ нет.
на 1-го ребенка - 1400
на 2-го                 - 1400
на 3-го                 - 3000
Добрый день!
Я дико извиняюсь.... А разве на второго ребенка не 2800? У нас на предприятии вычет по НДФЛ на 2 детей именно 2800...
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
26 января 2015 в 15:33
Добрый день! Вы запутались - 2800 - это на двоих 1400+1400
Цитата (ст. 218 НК РФ):4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:
.....
с 1 января 2012 года:
1 400 рублей - на первого ребенка;
1 400 рублей - на второго ребенка;
3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер