Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение НДС в КУДиР в 1С

23 января 2015 в 15:30
Добрый день, Релииз 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146).
Подскажите пожалуйста, как понять что НДС в поступлении материалов должно включаться в стоимость, а в КУДиР должно попадать отдельной стройкой, у меня попадает вся сумма с НДС одной строкой. Я прочитала похожие статьи но ничего не поняла, помогите пожалуйста как настроить?
Kamushek  143 440 баллов
23 января 2015 в 16:13
Добрый день!
Как вы оформляете покупку - в табличной части выделяете НДС? У вас все суммы такие же как и в полученном документе ТОРГ-12?
Что-то мне подсказывает, что вы указываете при покупке ставку без НДС?
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 января 2015 в 16:38
Цитата (Бэлла КСК):Добрый день, Релииз 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146).
Подскажите пожалуйста, как понять что НДС в поступлении материалов должно включаться в стоимость, а в КУДиР должно попадать отдельной стройкой, у меня попадает вся сумма с НДС одной строкой. Я прочитала похожие статьи но ничего не поняла, помогите пожалуйста как настроить?

Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 января 2015 в 09:18
Цитата (Kamushek):Добрый день!
Как вы оформляете покупку - в табличной части выделяете НДС? У вас все суммы такие же как и в полученном документе ТОРГ-12?
Что-то мне подсказывает, что вы указываете при покупке ставку без НДС?
Здраствуйте, да вы правы, надо было выбирать ставку 18%, а НДС включен в стоимость материалов тогда попадает в КУДиР двумя строчками)...
26 января 2015 в 09:19
Цитата (Кира Лерская):
Цитата (Бэлла КСК):Добрый день, Релииз 1С:Предприятие 8.3 (8.3.5.1146).

Добрый день. Укажите, пожалуйста, не только название программы, но также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Спасибо большое за внимание я разобралась сама..
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер