Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Уменьшение налога по УСН на сумму страховых взносов

23 января 2015 в 15:59
Добрый день! Подскажите пож-та у нас ИП (доходЫ) уплатил фиксированные страховые взносы за 2013 год в 2014 , работнико внет можно ли уменьшить налог на эти взносы? Спасибо
Гражданка Шилова  176 595 баллов, г. Белгород
23 января 2015 в 16:03
Цитата (То):Добрый день! Подскажите пож-та у нас ИП (доходЫ) уплатил фиксированные страховые взносы за 2013 год в 2014 , работнико внет можно ли уменьшить налог на эти взносы? Спасибо
Здравствуйте!
Да, можно.
Учет страховых взносов у ИП без работников при УСН (6%)
23 января 2015 в 16:09
Спасибо огромное! я придерживаюсь такой же точки зрения но Налоговики не согласны
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Гражданка Шилова  176 595 баллов, г. Белгород
23 января 2015 в 16:10
Цитата (То):Спасибо огромное! я придерживаюсь такой же точки зрения но Налоговики не согласны
Чем они аргументируют?
23 января 2015 в 16:11
Говорят ежегодно можно учесть только стоимость страхового года, а то что вы не платили это проблемы налогоплательщика. Считают в каком году взносы начислены в том периоде и можно их учесть(если они уплачены) На вопрос где я могу почитать об этом они ссылаются на НК но там я нашла только вот это: п.4 346.21 "Индивидуальные предприниматели, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы и не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму налога (авансовых платежей по налогу) на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере."
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер