Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Заполнение раздела 4 КУДиР для ИП на УСН (доходы)

23 января 2015 в 16:19
Добрый вечер!

ИП без работников. УСН доходы. Оплачивает только фиксированные платежи на страховую часть и ФФОМС. Правильно я понимаю что графа 4 идет на отражение уплаты страховой части а 6 графа на отражение уплаты в ФФОМС. Какой период ставить если оплачивали единовременно за квартал? И если оплата за 2 кв. была произведена в 3 кв. отражать уже в 3 кв. в КУДИР?
Nataly S Консультант
25 января 2015 в 20:00
Здравствуйте.
Цитата (евгений бух):Добрый вечер!

ИП без работников. УСН доходы. Оплачивает только фиксированные платежи на страховую часть и ФФОМС. Правильно я понимаю что графа 4 идет на отражение уплаты страховой части а 6 графа на отражение уплаты в ФФОМС. Какой период ставить если оплачивали единовременно за квартал? И если оплата за 2 кв. была произведена в 3 кв. отражать уже в 3 кв. в КУДИР?
В Законе 212-ФЗ от 24.09.2009 О страховых взносах нет такого понятия как страховые взносы за квартал. Страховые взносы рассчитываются за год. Из Порядка заполнения КДиР, утв. Приказом Минфина 135н:
Цитата:
5.5. В графе 3 указывается период, за который произведена уплата страховых взносов, выплата пособия по временной нетрудоспособности, предусмотренных в графах 4 - 9.

5.6. В графе 4 отражаются страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отражают в данной графе уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
 ....................
5.8. В графе 6 отражаются страховые взносы на обязательное медицинское страхование.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, отражают в данной графе уплаченные страховые взносы в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.
В качестве периода можно указать год 2014.
26 января 2015 в 09:03
Добрый день!
Спасибо вам за ответы. Но я не получил от вас ответа по вопросу: И если оплата за 2 кв. была произведена в 3 кв. отражать уже в 3 кв. в КУДИР?
Nataly S Консультант
26 января 2015 в 12:50
Цитата (евгений бух):Добрый день!
Спасибо вам за ответы. Но я не получил от вас ответа по вопросу: И если оплата за 2 кв. была произведена в 3 кв. отражать уже в 3 кв. в КУДИР?

Я уже ответила: не бывает взносов за второй и третий кварталы. Даже если Вы годовой платеж поделили на 4 части и уплачиваете равными долями 4 раза в год, от этого взносы не становятся взносами, уплаченными ЗА квартал.
В каком периоде перечислили взносы, в том и отражаете, в хронологическом порядке. Если уплатили взносы в третьем квартале, то в разделе 4 отражаете в третьем квартале.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер