Сдача декларации по УСН до 31 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
 
Сдача декларации по УСН до 31 марта
Сдать бесплатно 31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Доход туристического агентства на УСН (6%)

noelle (автор вопроса)  3 балла, г. Уфа
23 января 2015 в 16:29
Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Очень нужно мнение профессионала!
Мы открываем ООО на УСН 6% для туристического агенства на франшизе. Будет агентский договор, где прописано вознаграждение 50 рублей за каждый проданный тур.
Пример:
Турист принес деньги и купил путевку за 50000 рублей. По кассовому методу, то что поступило на расчетный счет (выручка) то и считается доходом, насколько я знаю..
Но так как 40000 руб мы должны оплатить турагенту, наш доход фактически - это разница  - 10 000 рублей.
Вопрос удалён модератором.
 
Что будет являться доходом для ТА, и  с какой суммы  начисляется и платится налог? 50000 руб или 10000 руб   
Спасибо большое за внимание!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 января 2015 в 17:02
Цитата (noelle):Здравствуйте, уважаемые форумчане!  Очень нужно мнение профессионала!
Мы открываем ООО на УСН 6% для туристического агенства на франшизе. Будет агентский договор, где прописано вознаграждение 50 рублей за каждый проданный тур.
Пример:
Турист принес деньги и купил путевку за 50000 рублей. По кассовому методу, то что поступило на расчетный счет (выручка) то и считается доходом, насколько я знаю..
Но так как 40000 руб мы должны оплатить турагенту, наш доход фактически - это разница  - 10 000 рублей.
Какие проводки составляются в этом случае?
Что будет являться доходом для ТА, и  с какой суммы  начисляется и платится налог? 50000 руб или 10000 руб   

Спасибо большое за внимание!
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
27 января 2015 в 00:02
Добрый день.
Доходом агента будет сумма в 10 000 руб. С нее и будет начисляться налог.
Та сумма, которая получена агентом в интересах принципала (туроператора) и подлежит передаче ему, для целей налогообложения не учитывается согласно пп. 1 п. 1.1 ст. 346.15, пп. 9 п. 1 ст. 251 НК РФ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер