Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Принятие к учету бетонных плит, бывших в употреблении

23 января 2015 в 16:40
Добрый день. Подскажите пожалуйста получены плиты дорожные б/у в кол-ве 1000 м2 на сумму 800 000, мы снимаем участок и на нем застелали этими плитами территорию, так вот как правильнее отнести в БУ Вопросы удалены модератором.. Предприятие на ОСНО и в данном документе имеется НДС. Заранее благодарю.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
23 января 2015 в 17:08
Цитата (Зоя84):Добрый день. Подскажите пожалуйста получены плиты дорожные б/у в кол-ве 1000 м2 на сумму 800 000, мы снимаем участок и на нем застелали этими плитами территорию, так вот как правильнее отнести в БУ и НУ учете и в 1С 8,2. Предприятие на ОСНО и в данном документе имеется НДС. Заранее благодарю.
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
Александр Лавров Консультант
25 января 2015 в 22:23
Добрый день.
Что такое "снимаем участок"? Вы его арендуете?
Уточните, пожалуйста, для чего Вы застилаете территорию плитами, что там будет дальше.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
26 января 2015 в 09:04
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
Что такое "снимаем участок"? Вы его арендуете?
Уточните, пожалуйста, для чего Вы застилаете территорию плитами, что там будет дальше.
Да мы арендуем земельный участок, предприятие производит бетон. Плиты дорожные были необходимы для территории так же как забор (ограждения) вот придыдущий бухгалтер принял на 07... я сомневаюсь в правильности. Как это все отразить в бу
Александр Лавров Консультант
26 января 2015 в 23:20
Тогда я бы отразил на 08, а далее на 01.
Это ведь улучшение арендованного имущества - земельного участка.
27 января 2015 в 12:13
я вот тоже думаю так но это ведь повлечет увеличения и налога на имущество ведь так?!? а какой еще документ надо выписывать? Приказ или распорежение
Александр Лавров Консультант
27 января 2015 в 22:49
По поводу увеличения налога на имущество - я бы сказал, не увеличится.
Земля этим налогом не облагается (пп. 1 п. 4 ст. 374 НК РФ), улучшение тоже облагаться не должно (это ведь не будет недвижимостью, поэтому будет льгота по п. 25 ст. 381 НК РФ).
Ну а про документальное оформление - это новый вопрос, его нужно задать в новой теме.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер