Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Какую документацию должен вести глава КФХ?

23 января 2015 в 21:28
клава КФХ без образованияЮр. лица на ОСН какуюдолжен вести документацию ,журналы, книги?ведьпо закону бух. учёт он не ведёт.Похалуйста обьясните каквести учёт?
Александр Байсаров  39 320 баллов, г. Усть-Кут
24 января 2015 в 08:31
Здравствуйте! По Закону о бух.учете у ИП, в том числе глав КФХ есть право вести бух.учет или нет.пп2 ст.6 ФЗ О бух.учете №402-ФЗ от 06.12.2011. Так что думаю в Вашем случае следует вести бух.учет в полном объеме. Иначе сумму прибыли от деятельности не подсчитать. Соответственно если будете вести бух.учет, то и документация соответствующая вся ведется. Еще один момент. Сумма прибыли(убытка) может не совпадать с данными налогового учета по КУДиР. Само наличие полученной прибыли от деятельности говорит о том,что экономический расчет цен продажи продукции верен в Вашем случае. Что касается обязанности вести налоговый учет,то оформляете КУДиР. Записи в КУДиР вносятся на основании первичных документов по хозяйственным операциям.Так что если в кратце,то должна вестись КУДиР на ОСН и оформляются первичные документы для внесения записей в КУДиР.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер