Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Уплачивают ли страховые взносы по травматизму «упрощенщики» на льготном режиме?

24 января 2015 в 11:29
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, упрощенцы, чей вид деятельности указан в подп.8 п.1 ст.58 Закона №212-ФЗ могут уплачивать взносы по льготным ставкам, т.е. ФСС-0%. Почему тогда наш куратор из ФСС мне говорит, что от взносов по "травматизму" нас никто не освобождал? Не могу найти информацию по этому вопросу, где это прописано.
Ефимов Павел  89 257 баллов, г. Ивантеевка-2
24 января 2015 в 13:00
Здравствуйте.
Потому что взносы на травматизм находятся вне 212-ФЗ, ссылается на 212-ФЗ только при расчёте среднего заработка (без ограничения лимита и без коэффициентов стажа).
24 января 2015 в 14:38
Спасибо!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
25 января 2015 в 03:08
Здравствуйте.

Взносы на травматизм регулируются законом от 24.07.1998 № 125-ФЗ ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СОЦИАЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ОТ НЕСЧАСТНЫХ
СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ .
В этом законе предельная база для начисления страховых взносов не установлена.
26 января 2015 в 15:49
Спасибо за ответ!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер