Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как заполнить справку 2-НДФЛ за 2014 год, если работникам доход выплачен частично и налог полностью не уплачен?

24 января 2015 в 12:43
Как заполнить справку 2-НДФЛ за 2014г, если работникам начисленный доход 2014 г не выплачен с июля по настоящее время и подоходный налог полностью не перечислен в бюджет. Организация ООО применяет основную систему налогообложения и в настоящее время остановила свою деятельность.
Анти  134 839 баллов
24 января 2015 в 17:16
Здравствуйте.
Цитата (Lvays): работникам начисленный доход 2014 г не выплачен с июля по настоящее время и подоходный налог полностью не перечислен в бюджет. .

Если заработная плата не выплачивалась, то и перечислять Вам нечего:НДФЛ удерживается в момент выплаты дохода.
Цитата:4. Налоговые агенты обязаны удержать начисленную сумму налога непосредственно из доходов налогоплательщика при их фактической выплате.
(ст. 226 НК РФ).
Форма 2-НДФЛ заполняется в соответствии с Приказом ФНС России от 17.11.2010 N ММВ-7-3/611@.
У Вас в п. п. 5.3 и 5.4 справки будут разные суммы,т.к. исчисленный налог больше, чем удержанный.
Мария Ларичева Главный модератор
24 января 2015 в 17:36
Цитата (Lvays):Как заполнить справку 2-НДФЛ за 2014г, если работникам начисленный доход 2014 г не выплачен с июля по настоящее время и подоходный налог полностью не перечислен в бюджет. Организация ООО применяет основную систему налогообложения и в настоящее время остановила свою деятельность.

Добрый день!
Lvays, когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Пожалуйста, не создавайте новую тему с таким же вопросом. На Ваш вопрос Вам ответят здесь, в этой теме.
26 января 2015 в 12:35
Добрый день!
Спасибо большое за ответы.
Но под вопросом остаются работники, которые пользуются имущественными налоговыми вычетами (код 311 на приобретение жилья), предоставившие в начале года уведомления, подтверждающие право на имущественный налоговый вычет (стр.4.1, 4.2, 4.3 в справке 2-НДФЛ).
Вместе с не выплаченным доходом у них остается и не выплаченный имущественный вычет с июля 2014г.
Как правильно оформить справку 2-НДФЛ по таким сотрудникам? Нужно ли отражать в ней доход с имущественным вычетом, который остался не выплаченным по окончании 2014г. 
Организация в настоящее время остановила свою деятельность.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер