Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возврат займа учредителя организации на УСН снятием средств с банковской карты

24 января 2015 в 16:39
Доброго времени суток.
Организация на УСН.
Некоторое время назад сделал пополнение р/с - оформил договор займа с собой - учредителем, внёс, например 100 тысяч рублей, провёл как займ учредителя.
Могу ли я снять 50 тысяч рублей через выпущенную для организации банковскую карту и оформить это как возврат займа учредителю или необходимо обращаться в кассу банка, как это сделать более правильно?
Заранее благодарю за ответы.
НКК Консультант
25 января 2015 в 20:12
Цитата (Дмитрий Квадратюк):Доброго времени суток.
Организация на УСН.
Некоторое время назад сделал пополнение р/с - оформил договор займа с собой - учредителем, внёс, например 100 тысяч рублей, провёл как займ учредителя.
Могу ли я снять 50 тысяч рублей через выпущенную для организации банковскую карту и оформить это как возврат займа учредителю или необходимо обращаться в кассу банка, как это сделать более правильно?
Заранее благодарю за ответы.
Добрый вечер!

Вы можете снять наличные с корпоративной банковской карты (т.е. карты, привязанной к расчетному счету организации), внести их в кассу компании и уже оттуда выдать их в качестве возврата займа (п. 2.5 Положения об эмиссии платежных карт и об операциях, совершаемых с их использованием, утв. Банком России 24.12.2004 N 266-П; п. 4 Указания Банка России от 07.10.2013 N 3073-У).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер