Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Генеральный директор и главный бухгалтер работают по совместительству: что писать в сведениях о среднесписочной численности?

24 января 2015 в 16:44
Добрый день. Я и мой друг только открыли ООО и являемся в нем учредителями. Мой друг является в нем генеральным директором, я главным бухгалтером, причем мы оба будем работать по совместительству га 0.1 ставки без записей в трудовой. Подскажите пожалуйста как в таком случае через 20 дней после регистрации заполнять сведения о среднесписочной численности? Ставить среднесписочную численность равную 2? Заранее благодарен за ответ.
Анти  134 839 баллов
24 января 2015 в 17:27
Здравствуйте.
Ноль.Внешние совместители при расчете среднесписочной численности  не учитываются(Приказ Росстата от 28.10.2013 N 428):
Цитата:79. Среднесписочная численность работников рассчитывается на основании списочной численности, которая приводится на определенную дату, например, на последнее число отчетного периода.
...
80. Не включаются в списочную численность работники:
а) принятые на работу по совместительству из других организаций;
24 января 2015 в 17:51
Цитата (Анти):Здравствуйте.
Ноль.Внешние совместители при расчете среднесписочной численности  не учитываются(Приказ Росстата от 28.10.2013 N 428):
Цитата:79. Среднесписочная численность работников рассчитывается на основании списочной численности, которая приводится на определенную дату, например, на последнее число отчетного периода.
...
80. Не включаются в списочную численность работники:
а) принятые на работу по совместительству из других организаций;
а в случае если генеральный директор не работает в других организациях, а устроен только по совместительству тоже 0?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Анти  134 839 баллов
24 января 2015 в 18:07
А почему тогда оформлены по совместительству?Работа по совместительству  подразумевает наличие у работника основной работы.
Цитата:Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
(ст. 282 ТК РФ)
24 января 2015 в 18:17
Цитата (Анти):А почему тогда оформлены по совместительству?Работа по совместительству  подразумевает наличие у работника основной работы.
Цитата:Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
(ст. 282 ТК РФ)


Просто на данный момент в поиске работы. Т.е на момент подачи сведений лучше что бы мой друг был оформлен на основном месте работы?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер