Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Разделение отпуска на части: как написать заявление?

24 января 2015 в 19:42
добрый день! я хочу разделить очередной отпуск, подскажите, как грамотно написать заявленик?
HelG  6 579 баллов, г. Москва
24 января 2015 в 20:30
Цитата (Alexandra0705):добрый день! я хочу разделить очередной отпуск, подскажите, как грамотно написать заявленик?

Добрый день!
Заявление на отпуск пишется в свободной форме за 2 недели до предполагаемого отпуска:
Прошу предоставить очередной ежегодный отпуск на ___ дней с 00.00.2015 г.

У Вас график отпусков на этот год утверждался работодателем? Если график утверждался и Вы идете не по графику, то работодатель может Вам отказать в отпуске.
Nataly S Консультант
24 января 2015 в 20:44
Здравствуйте.
Цитата (Alexandra0705):добрый день! я хочу разделить очередной отпуск, подскажите, как грамотно написать заявленик?
1. Можно написать заявление до того, как будет утвержден график отпусков: "прошу при составлении графика отпусков запланировать предоставление мне отпуска двумя частями по 14 к.д. (или другое деление отпуска на части) с 01.04.15 и 01.09.15". Примерно так.
2. Если график отпусков уже утвержден, и Вы хотите взять часть отпуска ранее запланированной даты, то можно написать так: прошу предоставить мне очередной отпуск с такого-то числа на столько-то календарных дней. Если работодатель пойдет навстречу, то часть отпуска отгуляете раньше, а оставшуюся часть - по графику.
2. Если график отпусков утвержден, и Вы хотите часть отпуска перенести на более позднее время, тогда примерно так: прошу очередной отпуск, запланированный .....(даты), предоставить мне двумя частями: первая часть  .... к.д. с .... по ...., вторая часть  .... к.д. с .... по ...   Если работодатель согласился, то внесет изменения в график отпусков и предоставит отпуск в два этапа.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Nataly S Консультант
24 января 2015 в 20:45
Цитата (HelG):
Заявление на отпуск пишется в свободной форме за 2 недели до предполагаемого отпуска:
Позвольте не согласиться, в ТК РФ такого не предусмотрено.
24 января 2015 в 20:51
дело в том, что я хочу взять очередной отпуск после декретного, правильно ли я понимаю, я перед декретом болела есть больничные листы, они ведь не будут включаться в расчетный период для отпускных?
Nataly S Консультант
24 января 2015 в 20:55
Цитата (Alexandra0705):дело в том, что я хочу взять очередной отпуск после декретного, правильно ли я понимаю, я перед декретом болела есть больничные листы, они ведь не будут включаться в расчетный период для отпускных?
Думаю
С этого и нужно было начинать.
Вопросы:
1. Что понимается под декретным отпуском, отпуск по БиР или отпуск по уходу за ребенком?
2. Предоставлялся ли очередной отпуск непосредственно перед отпуском по БиР? Если да, то был ли он предоставлен авансом?

Период больничных входит в стаж, дающий право на отпуск.
24 января 2015 в 21:21
расскажу по порядку: болела с 27.11.12 - 22.03.13. Ушла в декрет с 22.05.13 - 08.10.13. Очередной отпуск не брала. Сейчас в отпуске по уходу до 1,5 лет заканчивается он 06.02.15. Новый декрет начинается 10.03.15. Хочу взять часть отпуска сейчас т.е. на 29 дней и остальную чать после второго отпуска по уходу за ребенком. Вопросы: 1) я ведь могу так сделать? 2) с каого по какое число у меня будет расчетный период для отпуска? в бцхглатерии говорят, что 12 предыдущих месяцев, которые я находилась в отпуске по уходу.
24 января 2015 в 22:07
Цитата (Alexandra0705):расскажу по порядку: болела с 27.11.12 - 22.03.13. Ушла в декрет с 22.05.13 - 08.10.13. Очередной отпуск не брала. Сейчас в отпуске по уходу до 1,5 лет заканчивается он 06.02.15. Новый декрет начинается 10.03.15. Хочу взять часть отпуска сейчас т.е. на 29 дней и остальную чать после второго отпуска по уходу за ребенком. Вопросы: 1) я ведь могу так сделать? 2) с каого по какое число у меня будет расчетный период для отпуска? в бцхглатерии говорят, что 12 предыдущих месяцев, которые я находилась в отпуске по уходу.
Правильно ли я написала заявление?

Прошу предоставить мне очередной отпуск с 07.02.15 по 09.03.15 продолжительностью 29 календарных дней и рассчитать сумму очередного отпуска на основании Постановления Правительства РФ от 24.12.2007г. № 922, с учетом исключаемого периода, согласно п.5,6 Положения
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер