Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение декларации по НДС (раздел 2): услуги от нерезидентов

24 января 2015 в 21:20
Добрый день ! Подскажите пожалуйста.
Организация ООО  на УСН, но есть полученные услуги от нерезидентов.
Раздел 2. декларации вроде в общем понятно как заполнить . Но не успели оплатить одну сумму НДС в бюджет одновременно с оплатой нерезиденту сумму за услуги.(в реальности деньги снимаются автоматически с корпоративной карты). В связи с этим возникает вопросы по заполнению декларации. Должна ли попасть эта недоплаченная сумма в раздел 1. в строку 030 декларации или где она должна быть отражена в декларации ? и вообще при таких расчетах если бы мы все оплатили полностью и вовремя строка 030 Раздела 1 должна быть не заполнена ведь ?
Александр Лавров Консультант
25 января 2015 в 23:09
Добрый день.
В строку 030 раздела 1 эти суммы в любом случае не попадают.
Этот раздел - вообще не для Вас!
Вы налоговый агент, поэтому все суммы, подлежащие уплате в качестве налогового агента (вне зависимости от того, уплачены они или нет), отражаются в разделе 2 декларации.
26 января 2015 в 02:37
Цитата (Александр Лавров):Добрый день.
В строку 030 раздела 1 эти суммы в любом случае не попадают.
Этот раздел - вообще не для Вас!
Вы налоговый агент, поэтому все суммы, подлежащие уплате в качестве налогового агента (вне зависимости от того, уплачены они или нет), отражаются в разделе 2 декларации.

Спасибо большое !
 Меня просто очень смутила фраза из правовой системы : " Так как организация – налоговый агент не является плательщиком НДС, к этим разделам нужно оформить титульный лист. Кроме того, если организация применяет специальный налоговый режим, также заполните раздел 1 декларации «Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет (возмещению из бюджета), по данным налогоплательщика». Если показатели для этого раздела отсутствуют, во всех строках поставьте прочерки. Об этом сказано в абзаце 11 пункта 3 Порядка, утвержденного приказом Минфина России от 15 октября 2009 г. № 104н.

Я вот и подумала, что эту недоплаченную сумму надо в раздел 1 внести.
Александр Лавров Консультант
26 января 2015 в 23:10
Нет, в разделе 1 эту сумму отражать не нужно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер