Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Стоит ли программисту самостоятельно изучать теорию бухгалтерского учета?

Кирлин (автор вопроса)  5 баллов, г. Шадринск
24 января 2015 в 21:57
Доброго времени.
Я программист 1с самоучка, работаю с конфигурациями "Бухгалтерии" уже довольно давно,
поставленные задачи до текущего момента решать удавалось.
Бухучет знаю  на уровне понимание "механизма"  .двойной записи, имею представление как рассчитываются  налоги.
Но мне что то внутри не дает  покоя,  чувствую что я не компетентен...
Решил почитать книжку самоучитель автора Кондраков Н.П. Скажите стоит ли тратить на это время с вашей точки зрения?
Стоит ли ползти в дебри теории БУ, вникать в положения по бух. учету  если учесть что главным бухгалтером я работать не собираюсь пока?
Благодарю за ответ.
Nataly S Консультант
24 января 2015 в 23:56
Здравствуйте.
Цитата (Кирлин):Доброго времени.
Я программист 1с самоучка, работаю с конфигурациями "Бухгалтерии" уже довольно давно,
поставленные задачи до текущего момента решать удавалось.
Бухучет знаю  на уровне понимание "механизма"  .двойной записи, имею представление как рассчитываются  налоги.
Но мне что то внутри не дает  покоя,  чувствую что я не компетентен...
Решил почитать книжку самоучитель автора Кондраков Н.П. Скажите стоит ли тратить на это время с вашей точки зрения?
Стоит ли ползти в дебри теории БУ, вникать в положения по бух. учету  если учесть что главным бухгалтером я работать не собираюсь пока?
Благодарю за ответ.
Замечательный самоучитель, книга написана простым доступным языком. Не стОит пока вникать в детали бухучета, пытаться разобраться во всем, что написано, но даже поверхностное прочтение книги даст возможность понять задачи, стоящие перед бухгалтером, по-другому взглянуть на свою работу. Не пожалеете о потраченном времени.
Кирлин (автор вопроса)  5 баллов, г. Шадринск
25 января 2015 в 20:27
Спасибо за ответ.
lavatera nice  505 баллов
25 января 2015 в 20:56
Добрый день
Бухгалтерский учет это иностранный язык. На нем отражают хозяйственные операции. Выучить иностранный язык по самоучителю можно. Но все-таки надо позаниматься с преподавателем.
Прослушайте курс хотя бы 40 часов.. Бухгалтерскому учету 500 лет и далее он останется. Так что ваши знания не пропадут.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер