Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет декретных в ситуации «из декрета в декрет» с третьим ребенком

25 января 2015 в 11:44
Здравствуйте! Я вышла в декретный отпуск с третьим ребенком (это третий декретный подряд, т.е. находясь в отпуске по уходу за ребенком я на работу не выходила, а уходила в очередной декретный). За это время на работе многое изменилось. Судя по всему ИП еще существует на бумаге, но мою трудовую не могут найти, бухгалтера нет, в компьютере найти мою зарплату за 2008 и 2009 годы (этими годами я хочу заменить текущие годы для расчета декретных), когда я еще работала, найти некому. Я боюсь оставлять больничный и заявление некомпетентным людям если рассчитать меня и отдать данные в ФСС некому. Какими должны быть мои действия?
1) Копию больничного я сделала. Надо ли ее заверить в консультации? (вдруг судится придется). Надо ли отдать больничный и взять какую-то расписку с того кто его берет? Или надо искать хоть кого-нибудь кто разбирается в бухгалтерии?
2) Отдавать ли заявление о замене лет для расчета декретных тоже под расписку?
3) Каким образом восстанавливать свою трудовую если часть фирм где я работала раньше уже не существуют?
Заранее спасибо!
Ефимов Павел  88 342 балла, г. Ивантеевка-2
25 января 2015 в 12:12
Здравствуйте.
Вспомните пожалуйста год в котором вы вышли в первый декрет, с 1 января. Этого кусочка может оказаться достаточно.
Проверить ИП можете на egrul.nalog.ru или сервисы- Контурфокус. По нужности информации примерно одинаковые, адрес места жительства ИП налоговая сообщает только по спецзапросу, где написано что нужен адрес.
25 января 2015 в 16:23
Спасибо. По сайту проверила, ИП существует. Год выхода  в первый декрет 2009, но по 2008 году выгоднее рассчитывать там зарплата выше и за 2008 год у меня 2 НДФЛ копия сохранилась.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер