Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДС в договоре подряда

25 января 2015 в 12:59
Здравствуйте.

Объясните пожалуйста.

В договоре подряда применена следующая формулировка:

Стоимость , выполняемых Субподрядчиком по настоящему договору Работ , является ориентировочной  и составляет
118 000 рублей ( в том числе НДС 18 % ).
 Вопрос : Если нет  конкретной суммы НДС , то чем это грозит Субподрядчику , если Субподрядчик  будет платить с выручки за выполненные работы по договору НДС
в сумме 18 000 рублей .

С уважением , Элект.
Ольга Рогова  265 251 балл, г. Ростов-на-Дону
26 января 2015 в 12:18
Цитата (Элект):Здравствуйте.

Объясните пожалуйста.

В договоре подряда применена следующая формулировка:

Стоимость , выполняемых Субподрядчиком по настоящему договору Работ , является ориентировочной  и составляет
118 000 рублей ( в том числе НДС 18 % ).
 Вопрос : Если нет  конкретной суммы НДС , то чем это грозит Субподрядчику , если Субподрядчик  будет платить с выручки за выполненные работы по договору НДС
в сумме 18 000 рублей .

С уважением , Элект.
Добрый день.
Не могу понять, а в чем вызвана проблема прописать сумму НДС в договоре подряда?
Что значит сумма по договору является ориентировочной , такого не может быть в принципе. Сумма договора всегда основывается на смету , которая является как правило  неотъемлемой частью договора, где обязательно идет упоминание и о сумме НДС. Но цена договора подряда после его заключения может быть изменена по соглашению сторон, или на условиях договора, или в установленном законом порядке (п. 2 ст. 424, п. п. 5, 6 ст. 709 ГК РФ). Субподрядчик должен заплатить за выполненные работы, только  сумму по договору в том числе НДС 18%. Если сумма договора   по соглашение сторон  будет изменена с приложение необходимых оснований этих изменений (допустим, изменилась смета или подрядчик решил использовать свои давальческие материалы), то субподрядчик должен заплатить за выполненные работы, не больше или не меньше суммы с учетом этих изменений по договору.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер