Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Счета учета для расчетов с контрагентами в 1С

25 января 2015 в 15:03
Добрый  день, подскажите пожалуйста, голова идет кругом, перешли на 8.3 (Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.37.35) с нуля , в документе поступление товаров и услуг, при заполнении контрагента и договора, автоматически проставляется счет расчета 60.21, а нужен 60.01, у нас нет расчетов в у.е. все просмотрела, все настройки все как в старой программе. Куда заглянуть, подскажите пожалуйста...Плачу
ne_pesnya  663 балла, г. Москва
25 января 2015 в 22:03
Здравствуйте!
Откройте договор с контрагентом, в разделе "расчеты" в графе "Цена в" стоит "руб"? Если "да" то Вы самостоятельно заводили рубль в справочник валют или использовали функцию "подобрать из классификатора"?
26 января 2015 в 10:38
вот я не помню как заводили, контрагентов много, получается, что надо перещелкать все цены в "руб" из классификатора?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
26 января 2015 в 19:51
Сразу оговорюсь, что я не специалист в этом и просто делюсь опытом. Для начала нужно проверить действительно ли проблема именно в этом. Для этого заведите руб. и классификатора. И создайте договор, в котором в расчетах укажите руб. из классификатора. Если при выборе этого договора программа укажет 60.01, то можно не перещёлкивать все вручную. Можно воспользоваться обработкой «поиск и удаление дублей» (находится на закладке администрирование в разделе поддержка и обслуживание, самая нижняя строчка). Открываете эту обработку в графе «искать в» выбираете справочник «валюты», в графе «сравнивать» выбираете название валюты (нужно будет перензавтаь ошибочно заведенную валют в точности как руб. из классификатора) и нажимаете «найти дубли». Уже заведенная валюта будет предложена как основная, т.к. на ней висит много документов, щелкните правой кнопкой мыши на руб. из классификатора и задайте его как основной элемент, а дальше нажмите «удалить дубли». Программа должна заменить все сама.
Kamushek  132 436 баллов
26 января 2015 в 20:03
Цитата (lubov-s):вот я не помню как заводили, контрагентов много, получается, что надо перещелкать все цены в "руб" из классификатора?

Добрый день!

Сначала вам надо проверить Функциональность - вам доступны операции в валюте?
27 января 2015 в 07:41
Функциональность, да доступны в валюте, а еще получилось, так что на этот руб, который не из классификатора подкреплено, много, я перенаправила на руб из классификатора, там еще р/с забудлировались, а вот с п/п по сложнее, не даются исправить, если только все зачистить и заново заводить(12п/п), вот только боюсь они ведь проплачены, загрузятся ли банковские выписки так как надо.
попробую как вы подсказали через поиск дублей
Kamushek  132 436 баллов
27 января 2015 в 09:25
Вы про платежные документы или про банковские списания с расчетного счета/поступление на расчетный счет?
27 января 2015 в 13:25
и поступления и списания с р/с, у меня получилось, что задвоились р/с , один р/с был при загрузке справочников из старой базы и валютой из классификатора, пришлось все перещелкивать.. что бы удалить окончательно ту валюту не из классификатора, на нее много ссылок...я разобралась.. все получается  . спасибо всем
27 января 2015 в 14:58
Хорошо, что все получилось! Задвоенные счета тоже можно объединить с помощью поиска и удаления дублей.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер