Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Продажа оборудования физическим лицом — юридическому

Влада Владовна (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
25 января 2015 в 15:55
Здравствуйте! Я как физ. лицо планирую продать оборудование юр. лицу. Сумма сделки 300 т.р. Я покупала оборудование 2,5 года назад за ту же сумму. Правильно я понимаю, что налоги я никакие платить не должна? О моей покупке есть только кассовый чек из магазина. Достаточно ли его будет для налоговой в случае их запроса на мое имя?
Спасибо!
Nataly S Консультант
25 января 2015 в 22:02
Здравствуйте.
Цитата (Влада Владовна):Здравствуйте! Я как физ. лицо планирую продать оборудование юр. лицу. Сумма сделки 300 т.р. Я покупала оборудование 2,5 года назад за ту же сумму. Правильно я понимаю, что налоги я никакие платить не должна? О моей покупке есть только кассовый чек из магазина. Достаточно ли его будет для налоговой в случае их запроса на мое имя?
Спасибо!
Организация в данном случае не будет являться налоговым агентом и не будет сообщать ФНС о сделке. Но Вам нужно будет после окончания года подать декларацию 3-НДФЛ, в которой указать доходы и расходы. В качестве подтверждения расходов можно приложить копию чека, если, конечно, в чеке указано, какой товар приобретен.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер