Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Предполагаемая дата родов не соответствует дате в больничном по беременности и родам

25 января 2015 в 18:40
Здравствуйте,мне выдали в женской консультации больничный лист(в связи с беременностью) с 16.01.15 по 04.06.15, а предпологаемая дата родов у меня стоит 18.03.15,звонят мне из бухголтерии и говорят что в больничном ошибка .Что предпологаемая дата родов не совподает с 70 днём больничного.Незнаю что мне делать,опять пошла в жен.консульт.чтоб сказать об этом мне там сказали что всё правильно написанно и пдр не столь важна потому что родить я могу в любое время не на 70день,а на 20день например.А бухгалтер говорит что 70день получается 27марта и предпологаемая дата родов долна быть такой,а то им ФСС не оплатит мой больничный.Только во всех документах в том чесле и обменной  карте у меня стоит 18марта пдр.Что мне делать
Nataly S Консультант
25 января 2015 в 23:32
Здравствуйте.
Цитата (Елена мама двойняшек):Здравствуйте,мне выдали в женской консультации больничный лист(в связи с беременностью) с 16.01.15 по 04.06.15, а предпологаемая дата родов у меня стоит 18.03.15,звонят мне из бухголтерии и говорят что в больничном ошибка .Что предпологаемая дата родов не совподает с 70 днём больничного.Незнаю что мне делать,опять пошла в жен.консульт.чтоб сказать об этом мне там сказали что всё правильно написанно и пдр не столь важна потому что родить я могу в любое время не на 70день,а на 20день например.А бухгалтер говорит что 70день получается 27марта и предпологаемая дата родов долна быть такой,а то им ФСС не оплатит мой больничный.Только во всех документах в том чесле и обменной  карте у меня стоит 18марта пдр.Что мне делать
Бухгалтерия права.
Остается требовать замены больничного на правильный. Обращайтесь письменно (2 экземпляра, один из них с отметкой оставите себе) в медучреждение, выдавшее больничный лист, с требованием заменить его на оформленный в соответствии с установленными требованиями. Если откажутся заменить больничный, можно жаловаться на медучреждение в вышестоящие органы, обратиться в ФСС, прокуратуру.
25 января 2015 в 23:47
Ну так больничный даётся на 140дней,причём тут дата родов(у меня месячные не регулярно шли,по этому первый день месячных примерный,а от него же считают пдр)на больничном я буду 140дней на какой день я бы не родила,а так как ожидается кесарево это ещё дополнительный больничный будет.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер