Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Дважды уплачена сумма НДС

26 января 2015 в 01:26
Здравствуйте дорогие форумчане... У меня такая вот проблема, решила с вами посоветоваться, даже и не знаю как быть.
Организация на УСН 6%, но приходится иногда работать с ндс, загвоздка вот в чем, дважды уплатили сумму по ндс. 27.03-8914 руб, 22.04-8914 руб., первая сумма правильна по выручке, а вторую директор повторно перечислил. Так вот как нам теперь вернуть эти деньги? Можно ли в следующий раз перечислить ндс на эту сумму меньше или надо писать письмо о возврате? Или т.к. мы добровольно платим ндс нам эти деньги не вернут. 
Спасибо заранее..
Nataly S Консультант
26 января 2015 в 01:55
Здравствуйте.
Цитата (кэпказ):Здравствуйте дорогие форумчане... У меня такая вот проблема, решила с вами посоветоваться, даже и не знаю как быть.
Организация на УСН 6%, но приходится иногда работать с ндс, загвоздка вот в чем, дважды уплатили сумму по ндс. 27.03-8914 руб, 22.04-8914 руб., первая сумма правильна по выручке, а вторую директор повторно перечислил. Так вот как нам теперь вернуть эти деньги? Можно ли в следующий раз перечислить ндс на эту сумму меньше или надо писать письмо о возврате? Или т.к. мы добровольно платим ндс нам эти деньги не вернут. 
Спасибо заранее..
Можно пойти двумя путями:
1. Написать письмо с просьбой вернуть на расчетный счет повторно перечисленную сумму НДС.
2. Написать письмо с просьбой зачесть излишне перечисленный налог в сумме такой-то в счет уплаты НДС за такой-то квартал.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер