Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача заявления о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД

26 января 2015 в 10:57
Добрый день! Подскажите,как правильно поступить.Регистрация ИП 24.12.14г.,чтобы уйти от ОСНО ,подаем заявление на УСН.Сдаем Декларацию нулевую  по итогам года, код деятельности ставлю основной 52.12.И вотвозник вопрос.На УСН работать не будем,но и закрывать пока не будем.Мы планируем подать заявление на ЕНВД.А вот какой теперь код вписать ,если основной надо будет указывать для работы по ЕНВД .Или я изначально все с кодами напутала или же сама себе надумала проблему, а все просто. Разъясните,пожалуйста!
НКК Консультант
27 января 2015 в 00:22
Цитата (7цветик):Добрый день! Подскажите,как правильно поступить.Регистрация ИП 24.12.14г.,чтобы уйти от ОСНО ,подаем заявление на УСН.Сдаем Декларацию нулевую  по итогам года, код деятельности ставлю основной 52.12.И вотвозник вопрос.На УСН работать не будем,но и закрывать пока не будем.Мы планируем подать заявление на ЕНВД.А вот какой теперь код вписать ,если основной надо будет указывать для работы по ЕНВД .Или я изначально все с кодами напутала или же сама себе надумала проблему, а все просто. Разъясните,пожалуйста!
Добрый вечер!

И после перехода на ЕНВД Вы можете указывать в декларации по УСН код ОКВЭД 52.12, даже если деятельность по данному коду переведена на ЕНВД, так как это не запрещено законодательством (пп. 8 п. 3.2 Порядка заполнения декларации по УСН, утв. Приказом ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/352@).
27 января 2015 в 15:34
Спасибо за ответ.

Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
27 января 2015 в 16:23
Цитата (7цветик):Спасибо за ответ.Хотелось бы получить разъяснение и по такому вопросу. Как я писала выше,мы планируем переход на ЕНВД,т.е.собирались начать детельность с 01 февраля,а в течение 5 дней подать заявление на ЕНВД.Но сегодня в налоговой мне сказали, чтоначать работу я могу только в апреле,а заявление подать в начале квартала,т.е с 01 по 05апреля.Насколько такое требование правомерно? Заранее благодарю за ответ

Добрый день. Это уже новый вопрос. А новый вопрос, по правилам форума , задаётся в новой теме. Для удобства отвечающих можете поставить ссылку на это обсуждение.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер