Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Вычеты на лечение и покупку жилья в декларации 3-НДФЛ

26 января 2015 в 12:36
Подскажите, пожалуйста. В 2013 году приобретено жилье и произведены расходы на лечение. В 2014 году подана декларация за 2013 год, были указаны только расходы на покупку квартиры. На всю сумму уплаченного мной налога получила имущественный вычет (декларацию на лечение не подавала). Как мне теперь предъявить социальный вычет на лечение?
Ваш бухгалтер  16 188 баллов
26 января 2015 в 12:56
Здравствуйте!
Все нужно было указывать в одной декларации 3НДФЛ за 2013год (если оплата за лечении произведена в 2013 году)
Сейчас подаете корректировку (уточненную) декларации 3НДФЛ за 2013год, где указываете соц. вычеты (лечение). Возвращать Вам налоговая думаю ни чего не будет, но остаток имущественного вычета переходящий на будущий период изменится на сумму соц. вычета.
26 января 2015 в 13:56
Правильно ли я поняла, что на лечение заявление на возврат налога я не пишу. Эта сумма зачтётся по имущественному вычету? Делаю корректировку за 2013 год. А в декларации за 2014 г. вычет по предыдущему году уменьшится на сумму лечения, а сумма, перешедшая с предыдущего года тоже изменится? И нужно ли к корректировке прикладывать снова все документы, сданные ранее и дублировать справку 2НДФЛ за 2013 год?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
NBesedina  15 868 баллов, г. Белгород
26 января 2015 в 15:01
Добрый день! К корректировке копии уже представленных документов прикладывать не требуется Для получения остатка имущественного налогового вычета повторного представления подтверждающих документов не требуется. Корректировку сдаёте за 2013, а в декларации за 2014 изменится сумма, перешедшая с 2013г.
26 января 2015 в 15:53
Спасибо
ZZTOP  52 балла
27 января 2015 в 08:21
Срок получения социального и имущественного вычета три года.Поэтому на основании уточненной декларации за 2013 год и на основании заявления по установленной форме переплату по НДФЛ за 2013 год должны вернуть из бюджета.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер